Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Снегопад осложнит движение на федеральных трассах

9.01.2015
Снегопад осложнит движение на федеральных трассах

Специалисты предупреждают водителей (владельцев личного транспорта, перевозчиков грузов и пассажиров), о том, что в ближайшие дни, 9 и 10 января, в Центральной части страны ожидаются сильные метели. Непогода затронет Московскую область, а также Тверскую и Новгородскую.

Снегопад может осложнить ситуацию на государственных магистралях. Специалисты задействуют дорожную и снегоуборочную технику, которая будет работать в круглосуточном режиме на М-10 «Россия», М-9 «Балтия» и Р-56 Великий Новгород – Псков. Обработка дорожного покрытия реагентами тоже продолжится.

Однако автомобилистам не стоит забывать о мерах предосторожности: проверке своего транспортного средства перед выходом в рейс, запасе топлива, наличии теплой одежды.

Кроме того, нужно помнить и об особенностях вождения в зимний период: в метель видимость снижается сильно, порой – до нуля, тормозной путь возрастает и потому превышение скорости может быть чревато серьезной аварией. Примеры, когда на магистралях даже из-за простого столкновения возникали километровые заторы из легкового и многотонного грузового транспорта, встречаются в нашей практике постоянно. Потому компания «ТрансПарк» желает всем легкого пути без неприятных происшествий.

Другие новости