Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дальнобойщик приобрел транспортную компанию, в которой работал

9.02.2011
Дальнобойщик приобрел транспортную компанию, в которой работал

Удивительный случай произошел во Франции. Рядовой водитель-дальнобойщик, регулярно осуществляющий перевозку грузов, приобрел транспортную компанию, в которой работал. Сделку ему удалось заключить благодаря выигрышу в лотерею — в сентябре он неожиданно стал обладателем 10 миллионов евро.

Известно, что Александр, так зовут дальнобойщика-миллионера, выкупил фирму у работодателя в практически обанкротившемся состоянии. Таким образом, он смог сохранить работу более 10 людям — своим коллегам, которые также трудились в данной организации.

В будущем «новый владелец» надеется реанимировать приобретенный бизнес. В его планах — расширение компании, увеличение числа работников. Однако сейчас, пока финансовое состояние фирмы остается не стабильным, миллионер не брезгует вновь садиться за «баранку» своего грузовика. Даже несмотря на выигрыш, он продолжает самостоятельно выполнять часть грузоперевозок. Такую информацию передает РИА Новости, ссылаясь на французскую радиостанцию «Эроп-1».

Таким образом, поведение француза заслуживает уважения. Ведь, по сути, при имеющихся средствах он мог приобрести менее убыточное предприятие и не беспокоится о его выживании в «океане бизнеса». Однако, его преданность своему предприятию, возможно, привязанность к коллегам, не позволили ему оставить свою компанию на пороге банкротства.

Другие новости