Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Реконструкция вылетных магистралей Москвы будет закончена в течение пяти лет

9.02.2012
 Реконструкция вылетных магистралей Москвы будет закончена в течение пяти лет

Глобальная реконструкция всех девяти вылетных магистралей Москвы планируется завершить в течение пяти лет. При этом ремонтные работы на некоторых из них были начаты еще в конце прошлого года, по остальным же уже подготовлена вся проектная документация. Об этом представителям прессы сообщил заместитель мэра города Марат Хуснуллин.

Кроме этого он рассказал о том, что московские власти решили осуществлять реконструкцию трасс в различное время, а не одновременно, как это планировалось вначале. Это связано с тем, что, если ограничить движение сразу по всем вылетным магистралям Москвы, то это приведет к транспортному коллапсу.

Однако при этом, ремонт дорог будет проведен в течение пяти лет. Для того чтобы закончить работы в столь короткие сроки, темпы реконструкции будут увеличены благодаря введению ночных смен и применению новых технологий.

На данный момент городские власти уже полностью согласовали сроки проведения реконструкции магистралей и с Минтрансом, и Росавтодором, и с властями Московской области. Общая протяженность дорожного полотна, которое планируется отремонтировать за пять лет, составляет 270 км.

Для справки. Сейчас ремонтные работы ведутся уже на Варшавском и Каширском шоссе, они были начаты в конце 2011 года. Также будет проведена реконструкция участка Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе (от МКАД до Варшавского шоссе), шоссе Энтузиастов (от МКАД до Садового кольца) и Ленинградского шоссе (от станции метро «Сокол» до МКАД, Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца).

Другие новости