Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К строительству дорог в России будут применяться новые стандарты

9.04.2010
К строительству дорог в России будут применяться новые стандарты

Министерство транспорта России в настоящий момент занимается разработкой новых стандартов, которые будут предъявляться к качеству автодорог. Как сообщил министр транспорта Игорь Левитин, созданы они будут на основании существующих европейских стандартов.

В свете этого глава Минтранса также предложил правительству РФ ввести на официальном уровне 12-летний срок ответственности компаний за содержание построенных ими дорог.

Еще одно предложения Игоря Левитина было обращено в сторону большегрузного транспорта, и заключалось в том, чтобы ввести специальный сбор для автотранспорта масса которого более 12 тонн за проезд по трасам и дорогам федерального значения. Полученные с данных платежей средства глава Минтранса России предлагает использовать ля развития сети дорог нашей страны.

При введении сборов для грузовых автомобилей массой более 12 тонн, соответственно изменяться тарифы и на грузовые перевозки на данном транспорте. Это может не самым лучшим образом сказаться не только на работе компания, выполняющих грузовые перевозки грузов по России, но также затронуть и предпринимателей страны, которые будут вынуждены нести большие затраты на транспортировку.

С другой стороны улучшение качества дорог скажется положительным образом на скорости и качества выполнения заказов на грузовые перевозки по Москве, Московской области и России.

Другие новости