Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

82 улицы между Садовым и ТТК летом станут платным

9.04.2014
82 улицы между Садовым и ТТК летом станут платнымВ июне водителям придется платить за стоянку на 82 улицах, расположенных между Садовым кольцом и Третьим транспортным. В мэрии сообщают, что список составлялся с учетом мнений жителей и депутатов, и будет увеличиваться. Так, уже к началу осени в нем могут быть уже 282 улицы, на которых появятся паркинги на 9 тыс. машин.

К лету же в пределах ТТК установят информационные щиты и дорожные знаки. Монтаж паркоматов и разметка асфальта начнутся в Пресненском районе, потом перейдут в Таганский, Басманный, Замоскворечье и т.д.

Отметим, что этой зимой власти обговаривали введение платы, озвучивалась сумма в 40 рублей за час стоянки (на Бульварном – 80 руб, на Садовом – 60 руб). Теперь специалисты сообщают, что цена – ориентировочная.

Кроме того, чиновники предлагают повысить тариф для приезжих, чтобы стимулировать людей оставлять машины на бесплатных перехватывающих парковках и освободить место для коренных жителей. Инициатором выступает фонд «Городские инициативы». Сейчас предложение обсуждается.

К сведению

В списке улиц, за стоянку на которых придется платить, оказались: Смоленская набережная, дублер Нового Арбата, Проточный, Прямой, Строчановский, 3-й Крутицкий переулки, Таганская, Станиславская, Зацепа, Большая и Малая Пионерские и т.д.

Другие новости