Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новости рынка грузовых автомобилей

9.07.2010
 Новости рынка грузовых автомобилей

В прошлом году на рынке грузовых автомобилей, как импортных, так и российских, наблюдался заметный спад, грузовики практически не покупались. При этом такое положение сложилось не только из-за сложного материального положения транспортных компаний, выполняющих грузовые перевозки, но и из-за некоторых изменений в российском законодательстве.

2010 год оказался более радужным для компаний, продающих грузовую технику. Например, как сообщают представители компании Русбизнесавто, на российском рынке восстанавливается спрос на иностранные грузовые автомобили китайской компании CAMC, и более того на сегодняшний день компания продала всю имеющуюся у нее технику CAMC 2009 года выпуска. В связи со сложившейся обстановкой, Русбизнесавто в ближайшее время должны начать поставки грузовой техники CAMC уже этого года выпуска.

Отметим, что даже во время пика кризиса, а также не смотря на проблемы с поставкой китайских грузовых автомобилей в Россию, автокомпания CAMC никогда не планировала разрывать отношения с нашей страной, и продолжала поставки автозапчастей на свои авто, выполняла обязанности по гарантийному обслуживанию и т.д.

Положительная тенденция наблюдается и на российском предприятии «КАМАЗ», здесь по сообщению исполнительного директора Юрия Клочкова, наблюдается рост темпов производства, на данный момент компания уже выпускает 160 грузовиков в сутки, что соответствует докризисному показателю 2007 года. К концу года темп изготовления планируется довести до 180 автомашин в день.

Новые грузовые автомобили, как отечественные, так и зарубежные – это залог развития транспортных компаний. Новая техника автоматически повышает качество и уровень услуг по грузоперевозкам, переездам и другим транспортным услугам.

Другие новости