Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство столицы сделало процесс ограничения движения более строгим

9.08.2010
 Правительство столицы сделало процесс ограничения движения более строгим

На днях власти Москвы приняли решение усложнить процесс введения ограничения движения на столичных дорогах. Задуматься об этом депутатов подтолкнула ситуация сложившаяся на Ленинградском шоссе в конце июня.

Напомним, тогда было практически полностью ограничено движение по Ленинградке в районе 24 километра для ремонта путепровода. В результате таких действия на шоссе образовались многокилометровые пробки, тысячи пассажиров Шереметьево не смогли во время попасть на рейс, опоздали на вылет даже пилоты. Такая ситуация, как оказалось, сложилась из-за того, что власти столицы начали ремонтные работы без предупреждения ГИБДД Москвы и властей Московской области. то есть действия были не согласованы.

Именно для того чтобы впредь подобных «коллапсов» не происходило московское правительство постановило с сентября месяца сделать процедуру перекрытия или ограничения движения более сложной. Теперь просто принять решение о введении подобных мер недостаточно. Департамент транспорта должен будет также:

  • Согласовать всю проектную документацию по объектам дорожно-транспортного назначения с соответствующими органами;
  • Решить вопросы стратегического планирования и развития транспортной системы Москвы;
  • Провести меры организации дорожного движения и стоянок.

Только после решения данных задач движение может быть ограничено.

Транспортные компании, выполняющие грузовые перевозки на Газелях по городу и области, а также по России, полностью поддерживают начинание правительства Москвы. Ведь кризис, произошедший на Ленинградке, в первую очередь коснулся и их. Тогда многие заказы из-за многокилометровой пробки не удалось закончить вовремя. Если впредь удастся избежать таких ситуаций, то качество работы перевозчиков от этого только улучшиться.

Другие новости