Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Жители Домодедово выйдут на митинг.

9.10.2009

Жители Домодедово завтра собираются устроить митинг перед зданием администрации своего города. Поводом для столь категоричной акции стало строительство автострады Москва-Сочи, к тому же еще и платной. Заметим, что данное шоссе могло бы сильно упростить грузоперевозки в данном направлении.

Особое возмущение вызвано тем, что в конце 2007 года в Домодедово был проведен референдум, на котором большинство жителей подмосковного города – 95%, высказались против строительства каких-либо платных дорог через территорию города.

Кроме того, строительство будет осуществляться через территорию СНК «Матвеевка» в связи с чем, жители кооператива бояться за то, что часть домов может быть уничтожена. А также план будущей трассы спроектирован таким образом, что ширина санитарной зоны, отделяющий федеральную трассу Москва-Сочи от садового хозяйства составит всего лишь от 0 до -0,6 метров, когда должна быть не менее 100 метров.

Именно эти вопросы и хотят поднять на митинге жители Домодедово, в знак поддержки в мероприятии также примут участие представители политических и общественных организаций, население соседних поселков и, конечно же, хозяева домиков и участков СПК «Матвеевка».

Другие новости