Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице появятся многоэтажные перехватывающие паркинги

9.10.2012
 В столице появятся многоэтажные перехватывающие паркинги

Московское правительство намерено начать строить в городе, не только плоские перехватывающие автостоянки, но и многоуровневые. По мнению чиновников, таким образом, удастся обеспечить парковочными местами гораздо большее число автомобилей. Об этом рассказал заместитель главы департамента строительства столицы Владимир Швецов. Пишет «Интерфакс».

При этом первые многоэтажные паркинги жители столицы смогут оценить уже в следующем году. Они будут построены в рамках создания системы транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Отметим, что власти Москвы планируют организовать в городе 279 подобных узлов рядом с метро и железнодорожными станциями.

На сегодняшний день мэрия не сообщает точную информацию по тому, где именно будут возведены многоуровневые паркинги, и на какое количество машин они будут рассчитаны. Однако известно, что некоторые из них будут достигать семи этажей, а на строительство одного парковочного места в таком гараже из городского бюджета будет выделяться 500 тысяч рублей.

Напомним, что сейчас в Москве работает 11 перехватывающих автостоянок. Все они одноярусные. Некоторые из них являются условно бесплатными, а на других в период с 06:30 утра до 21:30 – за стоянку берется оплата. Для того, чтобы хранение авто для водителя было бесплатным, ему необходимо осуществить в этот день не менее двух поездок на метро.

Другие новости