Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Качество российских дорог должно стать лучше

9.10.2014
Качество российских дорог должно стать лучше

Качество российских дорог не соответствует тратам на их ремонт. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

Глава государства подчеркнул, что дорожное строительство было и остается проблемной темой. Нередки случаи неэффективного использования выделяемых средств, часто лежит вина и на подрядных организациях. С результатом же водители – частники и перевозчики грузов, сталкиваются каждый день: износ при больших нагрузках идет быстро, полотно и инфраструктура не отвечают требованиям и т.д. Есть вопросы и по другому факту: из года в год ремонтируются одни и те же объекты, что говорит зачастую не о самом ответственном подходе.

В данной ситуации несколько путей решения. И, как считает президент, необходимо повышать достоверность и точность сметной стоимости дорожных работ. «Многие методики явно устарели, в итоге сохраняются так называемые черные дыры, где исчезают выделенные средства» (цитата ТАСС). Ответственность – на деле, а не на словах, должна лежать и на заказчиках, проектировщиках, государственной экспертизе. Ведь нормальная работа всех этих звеньев приведет к качественному асфальту и хорошим срокам эксплуатации.

Компания «Транспарк» только поддерживает стремление сократить количество дорожного ремонта, повысив его качество. Ведь это улучшит пропускную способность магистралей, позволив нам еще оперативнее доставлять грузы в Подмосковье и по другим регионам.

Кстати

Отдельный вопрос, поднятый главной страны, касался именно большегрузов, которые ежедневно наносят урон шоссе. Сохранить полотно может упорядочивание движения по дорогам общего пользования. Немаловажен и весовой контроль, который должны проводить региональные службы совместно с ГИБДД.

Кроме того

В стране должна развиваться сеть скоростных магистралей, которые позволят автомобилистам существенно экономить время. При этом реализация проектов должна идти в рамках государственно-частного партнерства, что, в конечном счете, усилит конкуренцию и привлечет больше предпринимателей, включая малый и средний бизнес.

Другие новости