Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти Нижегородской области увеличивают расходы на ремонт и строительство дорог

9.11.2012
 Власти Нижегородской области увеличивают расходы на ремонт и строительство дорог

Правительство Нижегородской области с каждым годом выделяет все больше и больше денежных средств на содержание, текущий и капитальный ремонт дорог. Об этом рассказал губернатор области Валерий Шанцев. Пишет РИА Новости.

В частности, чиновник уточнил, что в 2013 году власти намерены отремонтировать 800 километров дорог – это в 1,7 раза больше, чем в текущем году. Согласно предварительному списку на следующий год запланировано:

  • строительство обходов Балахны и Нижнего Новгорода;
  • создание Борского моста;
  • возведение четырех новых малых мостов в Городецком, Чкаловском, Тоншаевском и Воскресенском районах области.

При этом в 2012 году в Нижегородской области был осуществлен ремонт 460 километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и восьми мостов протяженностью 720 погонных метров. А в 2011 году эти показатели были в четыре раза меньше: 126 километров автомобильных дорог и 10 мостов протяженностью 530 погонных метров.

Таким образом, можно говорить о том, что правительство региона уделяет повышенное внимание развитию дорожной сети региона. А это в свою очередь благоприятно сказывается на работе транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по России.

Другие новости