Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К Новому году парковка подорожает

9.11.2016
К Новому году парковка подорожает

В доступной парковке заинтересованы не только перевозчики, развозящие грузы и мебель по разным уголкам столицы. Нужны свободные места и владельцам легковушек с компактными карго-такси.

Сейчас в Москве работают тысячи платных мест для автомобилей. Стоимость часа зависит от удаленности от центра: чем ближе к МКАД, тем дешевле. Минимальная цена за 60 минут – 40 рублей. В пределах Садового кольца час постоя обойдется в 60 рублей. А вот в границах Бульварного кольца работает прогрессирующий тариф: 80 рублей за первый час, за каждый последующий плата повышается.

В МАДИ посчитали необходимым поднять расценки до 230 рублей за час, чтобы разгрузить дороги. В транспортном департаменте идею повышения поддерживают, правда, говоря о 200 руб/час. Агентство ТАСС выяснило, что изменение тарифов возможно в местах «наибольшего притяжения» машин: Малая Бронная, Петровка, Неглинная улица и пр.

Конкретные даты пока не озвучиваются, однако не исключено, что подорожание ждет москвичей в конце года – вместе с новым расширением паркинга.

Другие новости