Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Алабяно-Балтийский тоннель будет открыт к 9 мая

10.02.2012
 Алабяно-Балтийский тоннель будет открыт к 9 мая

Правительство Москвы намерено Алабяно-Балтийский туннель ввести в эксплуатацию к 9 мая текущего года. Об этом представителям СМИ рассказал заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

На данный момент работы в туннеле введутся работы по возведению бетонных конструкций и проведению инженерных коммуникаций. Планируется, что они будут завершены к маю, что позволит открыть тоннель для движения автомобилей. Однако полностью объект будет сдан только в сентябре 2012 года, летом подрядчик должен «провести благоустройство территории».

Напомним, что, согласно проекту, длина Алабяно-Балтийского тоннеля составит 1935 метров. Он соединит улицы Алабяна и Большую Академическую. Максимальная глубина, на которую опустится тоннель, - 29 метров. Он пройдет под Ленинградским проспектом и двумя транспортными тоннелями - Волоколамским и Ленинградским, а также под действующей Замоскворецкой линией метро.

Отметим также, что благодаря открытию Алабяно-Балтийского тоннеля должны значительно уменьшиться пробки на Ленинградском проспекте в районе станции метро «Войковская». По оценкам экспертов, пропускная способность на данном участке должна увеличиться на 20 процентов. А это, несомненно, положительно скажется на работе транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости