Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Создание дорожной сети в «Сколково» завершится в 2014 году

10.04.2012
 Создание дорожной сети в «Сколково» завершится в 2014 году

Московское правительство планирует завершить создание транспортной инфраструктуры российского инновационного центра «Сколково» в 2012-2014 году. При этом проект строительства дорожной сети в данном районе уже разработан и утвержден. Предполагается, что рабочие полностью сдадут объект к саммиту G8. Он должен пройти в «Сколково» в 2014 году. Об этом представителям прессы рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Информирует Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

В частности, Собянин уточнил, что создание эффективной транспортной инфраструктуры в «Сколково» будет вестись совместно с правительством Московской области и Российской Федерации. В частности, в ходе работ будет построена новая скоростная магистраль - Северо-Западная хорда, она пройдет по западным и северным районам столицы. Главная цель же проекта – обеспечить инновационный центр удобной транспортной связью со столицей.

Напомним, что в начале текущего месяца московский градоначальник попросил подрядчиков ускорить ремонт Большой Академической улицы, и закончить его к концу 2012 года. При этом реконструкция Большой Академической улицы является как раз частью более глобального проекта строительства Северо-Западной хорды, которая будет иметь длину 29 километров и соединит район Сколково с Ярославским шоссе.

После окончания работ на Большой Академической рабочие должны приступить к возведению транспортной развязки между этой улицей и Дмитровским шоссе.

Другие новости