Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К зиме на трассе М-8 заработает новая дорога

10.05.2016
К зиме на трассе М-8 заработает новая дорога

В недалеком будущем москвичи, включая сотрудников компаний по перевозкам, смогут пользоваться новой подмосковной дорогой. По информации «Росавтодора», к концу этого года, ориентировочно – в ноябре, заработает объезд поселка Тарасовка на М-8 «Холмогоры».

Напомним, что в декабре 2015 года была сдана первая очередь обхода, сейчас же строители занимаются реконструкцией отрезка с 22 по 29 км. Сам проект предполагает строительство четырех транспортных развязок, шести надземных пешеходных переходов и девяти путепроводов.

Открытие объезда разгрузит подъезд к столице с северо-восточного направления, что сэкономит время всем водителям, в том числе и тем, кто возвращается в город с отдыха, выполняет дачные переезды или везет грузы в Москву. Кроме того, улучшение пропускной способности оживленной трассы благоприятно скажется на безопасности движения, считают специалисты.

Тем временем

На трассе «Холмогоры», по которой проезжает немало легкового транспорта и фур для грузоперевозок, идет ремонт и другого участка – с 16 по 20 км. Обновленная четырехполосная дорога будет соответствовать высшей технической категории, отмечают в Федеральном дорожном агентстве.

Другие новости