Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Эвакуация неправильно припаркованных грузовиков в Москве будет стоить 30 тысяч рублей

10.07.2013
 Эвакуация неправильно припаркованных грузовиков в Москве будет стоить 30 тысяч рублей

Правительство столицы наконец-то решило, какую сумму водителям грузовых автомобилей придется платить за эвакуацию в случае неправильной парковки. Данная мера обойдется нарушителям в 30 тысяч рублей. При этом стоимость каждодневного пребывания фуры на штрафстоянке будет выше, чем для легкового транспорта. Об этом представителям прессы сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Для того, чтобы приступить к эвакуации грузовиков с улиц и дворов столицы до конца текущего года ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) намерен приобрести пять эвакуаторов трех типов:

  • один грузовой эвакуатор. Он может выполнять аварийно-спасательные и эвакуационные работы методом частичной погрузки или буксировки с полной массой до 90 тонн;
  • два эвакуатора с крано-манипуляторной установкой. Данная техника способна эвакуировать грузовики методом полной погрузки;
  • два эвакуатора для тяжелых транспортных средств и автобусов.

Помещать отбуксированный грузовой транспорт поначалу будут на парковках ГУ «Городской службы перемещения транспортных средств» и ГБУ «Гормост», а в последствии на собственных стоянках АМПП (сейчас идут подготовительные работы по их организации). Какова будет стоимость нахождения фур на штрафстоянках, пока неизвестно, но, по словам представителей департамента, она будет выше, чем для легковушек.

При этом в первую очередь с московских дорог будут эвакуировать грузовые автомобили, мешающие движению другого транспорта.

Отметим, что в последнее время, после введения запрета на въезд фур на МКАД в дневное время (с 1 марта текущего года), количество неправильно припаркованных фур на улицах и во дворах столицы резко возросло.

Другие новости