Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

У станции «Жулебино» будет открыта механизированная парковка

10.08.2012
 У станции «Жулебино» будет открыта механизированная парковка

В будущем после открытия станции московского метрополитена «Жулебино» рядом с ней будет возведена механизированная автомобильная стоянка. Под паркинг будет переоборудована часть котлована станции. Информация об этом, со ссылкой на заместителя мэра столицы Марата Хуснуллина, появилась на официальном сайте Градостроительного комплекса Москвы.

В сообщении уточняется, что парковка будет построена на месте, где сейчас находятся поворотные тупики станции метро. Возведение объекта будет вестись совместно с Тушинским машиностроительным заводом.

Станцию метро «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии столичное правительство намерено открыть в сентябре 2013 года. На данный момент идет ее строительство открытым способом. Максимальная глубина котлована – 12 метров. Когда же будет введена в эксплуатацию новая парковка, а также, какова будет ее вместимость, пока не сообщается.

Напомним, что ранее Хуснуллин сообщал о планах московских властей организовать автостоянку в котлованах, которые были вырыты в процессе строительства транспортной развязки в районе метро «Сокол».

Для справки. С января по июнь текущего года в Москве было открыто 34 паркинга, рассчитанные на 5313 машин. К концу 2015 года столичные чиновники намерены довести количество парковочных мест в городе до 1,5 миллиона.

Другие новости