Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Московские власти ужесточат наказание для иностранных водителей

10.09.2013
Серьезная авария, которая произошла этим летом в подмосковном Подольске и унесла жизни 18 человек, до сих пор обсуждается. Но уже – на уровне власти. Московские депутаты и чиновники хотят ужесточить наказание для водителей-иностранцев. Напомним, что мужчина, сидевший за рулем грузовика, протаранившего автобус, привлекался к ответственности 9 раз. И это - только на территории России.

Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который подразумевает ряд поправок в кодекс. Во-первых, разработчики предлагают штрафовать предприятия, которые допустили до перевозок людей без российских прав (с 8 ноября текущего года такая езда под запретом). Должностным лицам придется заплатить 50 000 рублей, юридическим – в два раза больше. Шоферов же лишат «корочек» на два года.

Во-вторых, за два нарушения правил дорожного движения мигрантов предлагается депортировать из страны. Такие меры, с точки зрения экспертов, должны повысить сознательность автолюбителей.

Не забыт специалистами вопрос, касающийся состояния транспортного средства. Фирму (как юрлицо), которая выпустила на рейс авто без регистрации и техосмотра, оштрафуют на 100 000 рублей, а не на 50 000 как сейчас. Чиновники же рискуют расстаться с суммой в 5 тысяч рублей (вместо 500).

Другие новости