Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новая пешеходная зона не помешает движению по Маросейке и Петровке

10.10.2013
Новая пешеходная зона не помешает движению по Маросейке и Петровке

Столичные власти уже изъявляли желание сделать исторический центр пешеходным, чтобы горожанам и туристам было удобно гулять и осматривать достопримечательности.

И вот стало известно, что с 1 ноября автомобили не пустят на улицу Пятницкую, Климентовский переулок, Ордынский тупик, Лаврушинский переулок, Кадашевскую набережную и Болотную площадь, поскольку именно по этому пути пройдет новый маршрут для «безлошадных» граждан.

Длина участка – без малого два километра. Строителям предстоит в ближайшее время заняться кардинальным преображением этой части мегаполиса. Согласно проекту, дорога будет вымощена булыжником, освещение заменят, а на всей территории установят скамейки, урны, разобьют клумбы. В общей сложности здесь появится 894 небольших архитектурных объекта.

Надо сказать, что на данной территории расположено несколько культурных учреждений и памятников, в их числе - Третьяковская галерея, храм Священномученика Климента Папы Римского и т.д.

В префектуре отмечают, что нововведение не окажет негативного влияния на движение по Петровке и Маросейке, как опасались некоторые автолюбители.

Другие новости