Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Краснопресненская набережная станет длиннее

10.11.2011
 Краснопресненская набережная станет длиннее

Через год Краснопресненская набережная в столице станет длиннее. Об этом информирует департамент строительства столицы. В частности, в сообщении ведомства говорится о том, что строительные работы по удлинению набережной уже начаты. Сейчас идет подготовительный этап. Полностью же реконструкцию планируется окончить следующей осенью.

По предварительным оценкам, стоимость работ составит 1,164 миллиарда рублей. Средства будут привлекаться из бюджета, без участия частного капитала.

Продлевать Краснопресненскую набережную будут в западном направлении от Тестовской улицы до проектируемого проезда номер 3813. Если говорить точнее, то новая дорога пройдет мимо Москвы-реки, территории ММДЦ «Москва-Сити», Ботанического лекарственного сада ММА им. Сеченова, МГУП «Мосводоканал», электроподстанции АООТ «Мосэнерго» и соединится с Шелепихинской набережной.

Таким образом, правительство столицы намерено увеличить длину набережной на 790 метров.

Отметим, что новая дорога, в первую очередь, улучшит транспортное сообщение с ММДЦ «Москва-Сити», а также, по словам главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, она «позволит организовать движение транспортного потока проектируемого дублера Кутузовского проспекта на существующую Краснопресненскую набережную».

Другие новости