Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Гонщиков предлагают высылать за пределы столицы

11.01.2017
Гонщиков предлагают высылать за пределы столицы

В Москве могут ужесточить наказание для лихачей, игнорирующих правила движения и ставящих по угрозу здоровье и жизнь остальных людей: водителей на легковом и грузовом транспорте, пассажиров и пешеходов.

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский предлагает внести поправки в Уголовный кодекс РФ, разрешающие высылать так называемых стритрейсеров за пределы столицы на срок до пяти лет.

Выступить с такой инициативой Жириновского побудила история Мары Багдасарян, проходящей свидетельницей по делу о гонках с полицией.

Суд приговорил ответчицу, у которой обнаружились и неоплаченные штрафы, к обязательным работам в коммунальном учреждении района Сокол. Девушка занимается квитанциями должников, хотя изначально планировалось привлечь ее к уборке дворов. Однако адвокат предоставил медсправку о наличии у подзащитной противопоказаний к такому виду труда. Об этом сообщает новостное агентство «Москва».

С точки зрения Владимира Жириновского, таких нарушителей стоит не только штрафовать, но и высылать за пределы столицы – туда, где состоятельные родители не в силах помочь.

О реакции на предложение лидера ЛДПР пока не известно.

Другие новости