Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Третье Транспортное пронумеруют, как и МКАД

11.02.2014
Третье Транспортное пронумеруют, как и МКАДВторой день автолюбители движутся по обновленной Московской кольцевой. В ночь на понедельник, 10 февраля, специалисты убрали все указатели, заменив их номерами съездов, некоторые из которых – с буквенной приставкой. Направление в центр Москвы обозначено четным числом, в область – нечетным.

В Центре организации дорожного движения столицы отмечают, что это – эксперимент, оценить эффективность которого необходимо самим водителям. Свое мнение можно выразить либо на сайте ЦОДД, либо по телефону.

Власти же полагают, что данный опыт, заимствованный у иностранных государств, улучшит навигацию на магистрали. В планах, которые строит мэрия на ближайшее будущее – изменение всей сети мегаполиса по такому же принципу. И следующей дорогой, на которой появятся цифры и буквы, станет Третье транспортное кольцо.

Напомним, такой способ обозначений на МКАД был выбран путем голосования, которое устроил транспортный департамент. Из трех вариантов (были еще нумерация по аналогии с циферблатом и по названию улицы) большинство опрошенных поддержали «километры», где «0 км» - это съезд на шоссе Энтузиастов, «109 км» - на Щелковское шоссе.

Другие новости