Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Со следующего месяца штраф за выезд грузовиков на МКАД днем увеличится

11.03.2013
 Со следующего месяца штраф за выезд грузовиков на МКАД днем увеличится

Правительство столицы постановило увеличить размер штрафа за выезд фур на Московскую кольцевую автодорогу в дневные часы. С 1 апреля размер наказания для правонарушителей может возрасти более чем в три раза. Об этом пишет газета «Ведомости».

В интервью, данное изданию, столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что, скорее всего, сейчас чиновники примут решение увеличить размер штрафа с 300 до 1000 рублей. В дальнейшем же не исключено, что он возрастет сначала до 2000, потом 3000 и в конечном итоге до 5000 рублей. При этом Собянин отметил, что в первую очередь «речь идет о транзитных грузовиках, а не тех, которые приезжают сюда на выгрузку, - это отдельная ситуация».

Таким образом, можно говорить о том, что власти Москвы намерены повышать размер наказания за нарушение правил проезда по МКАД в дневное время постепенно. Это необходимо для того, чтобы водители могли постепенно привыкать к новому режиму.

Для справки. С 1 марта 2013 года грузовикам массой более 12 тонн, не имеющим пунктов разгрузки в Москве, запрещен въезд на МКАД и территорию, ограниченную кольцевой автодорогой, с 6:00 до 22:00. С 1мая текущего года запрет начнет действовать для всех фур. Кроме этого на летний период, с мая по октябрь, по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням грузовым автомобилям будет запрещено въезжать на Московскую кольцевую автодорогу до 24:00.

Штраф за это нарушение составляет 300 рублей, он выписывается на основании данных средств фото- и видеофиксации.

Другие новости