Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Тоннель на пересечении Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда будет открыт в июне

11.04.2013
 Тоннель на пересечении Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда будет открыт в июне

Движение по тоннелю на пересечении Дмитривского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда на севере столицы будет запущено в июне месяце. По крайней мере, именно такой срок установила компания НПО «Космос», которая занимается реконструкцией Дмитровского шоссе и строительством данного объекта. Об этом представителям СМИ рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Помимо этого чиновник отметил, что:

  • протяженность тоннеля составит 694 метра, из них под землей пройдут 112 метров;
  • на сегодняшний день выполнено 70-80 процентов работ по строительству тоннеля. Сейчас проводится деятельность по созданию несущих конструкций и въездной рампы;
  • цель строительства данного тоннеля – повысить пропускную способность Дмитровского шоссе. А в совокупности с Северо-Западной хордой – улучшить транспортную ситуацию во всем северном и северо-западном секторе;
  • возведение тоннеля идет в очень тяжелой градостроительной ситуации в непосредственной близости от жилых домов. Однако НПО «Космос» регулярно проводит осмотр данных сооружений.

Стоит заметить, что после открытия тоннеля на пересечении Дмитривского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда компаниям, специализирующимся на грузоперевозках по Москве и Московской области, будет проще доставлять грузы в данную часть столицы, так как ситуация на дорогах должна улучшиться.

Другие новости