Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Стоимость парковки в центре столицы подорожает в три раза

11.05.2011
Стоимость парковки в центре столицы подорожает в три раза

В скором времени стоимость автостоянки в центре Москвы может увеличиться до 300-500 рублей в час. При этом сегодня припарковаться в центре города можно за 100-150 рублей в час. Об этом сообщил префект Центрального административного округа (ЦАО) Сергей Байдаков во время своего интервью для газеты «Известия».

Чиновник также отметил, что водители смогут сами выбирать, платить им огромные суммы за стоянку или нет. Альтернативой дорогостоящих парковок в историческом центре станут перехватывающие автостоянки на окраинах Москвы. По словам Байдакова, такие парковки будут бесплатными.

Кроме этого префект рассказал о том, что сейчас Мосархитектура разрабатывает несколько проектов подземных автостоянок. В частности подобные паркинги планируется организовать под площадями Сахарова, Лубянской, Театральной, Пушкинской, Тверская Застава и под Бульварным кольцом. Также вполне вероятно, что подземная автостоянка появится и под Новым Арбатом.

Что же касается надземных парковок, то они будут возводиться на тех участках, где в настоящее время располагаются нежилые помещения и ветхие дома. При этом на данный момент сотрудники префектуры Центрального административного округа подобрали уже более двух тысяч таких мест, на них планируется построить автостоянки на 160 тысяч машиномест.

Заметим, что увеличение стоимости парковки может значительно сократить количество автотранспорта в центре города, а, следовательно, перевозку грузов и переезды в центре Москвы можно будет выполнять оперативнее, без долгого стояния в пробках.

Другие новости