Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Ремонт трассы к аэропорту Домодедово затянется на три года

11.10.2011
 Ремонт трассы к аэропорту Домодедово затянется на три года

В Московской области началась реконструкция трассы, ведущей к аэропорту Домодедово. По сведениям пресс-службы аэропорта, ремонтные работы будут осуществляться в несколько этапов и полностью закончатся только в 2014 году.

Сейчас строители осуществляют ремонт разворота на первом километре Каширского шоссе, он будет закончен в 2011 году. Кроме этого до конца текущего года планируется убрать светофор у поселка Развилка, который, по мнению участников движения, является причиной возникновения пробок при въезде в столицу.

В следующем году, согласно проекту, на трассе к аэропорту Домодедово будут возведены четыре наземных пешеходных перехода. По мнению экспертов, таким образом, удастся заметно увеличить скорость движения по шоссе.

В 2013-2014 годах начнется строительство многоуровневой развязки у поста ГИБДД, расположенного рядом с аэропортом Домодедово. Также в 2014 году будет произведена реконструкция пяти транспортных развязок.

В итоге, как обещают представители аэропорта, после окончания всех работ на трассе к Домодедово можно будет установить разрешенную скорость движения в 110 километров в час.

Отметим, что реконструкция дороги к аэропорту, не только позволит пассажирам значительно сократить время проезда к Домодедово, но и будет иметь положительные последствия и для других участников движения. В частности, после окончания ремонта транспортные компании смогут намного быстрее осуществлять перевозки грузов по Московской области.

Другие новости