Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Новой Москве у деревни Ватутинки построят объездную

11.11.2014
В Новой Москве у деревни Ватутинки построят объездную

Строительство Центральной кольцевой автодороги и реконструкция загруженного Калужского шоссе стали важными темами обсуждения на заседании президиума правительства Москвы во вторник, 11 ноября.

И, как стало известно РИА «Новости» в ходе мероприятия, второй и третий этапы обновления магистрали уже утверждены главой города Сергеем Собяниным и предполагают, в том числе, строительство 20,3 километров путей от деревни Сосенки до ЦКАДа. При этом само шоссе останется внутригородским, а вот у деревни Ватутинки, расположенной на территории Новой Москвы, сделают обход. У него будет шесть полос, «выделенка» для общественного транспорта. И, отмечают в агентстве, сдача объекта сопряжена со сроками возведения ЦКАД.

Надо сказать, что объездные пути одобряют не только жители населенных пунктов, избавленные от постоянного и интенсивного потока машин, но и транспортники, ведь доставлять грузы по широкой свободной автодороге намного удобней, чем по городским улицам со светофорами, «лежачими полицейскими», ограничениями скорости и т.д.

В «TransPark» рассчитывают, что воплощаемые проекты принесут пользу всем – и пешеходам, и водителям, и тем, кто пользуется общественным транспортом.

Для справки

Появление ЦКАД, которая пройдет недалеко от Московского малого кольца, должно существенно снизить нагрузку на транспортную сеть столичного региона и мегаполиса за счет того, что сюда перейдет весь транзит.

Протяженность магистрали составит 525 километров, максимально разрешенная скорость - 130 километров в час. Ожидается, что кольца дороги соединят уже к 2019 году.

Другие новости