Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К 2014 году все парковки в центре Москвы станут платными

11.12.2012
 К 2014 году все парковки в центре Москвы станут платными

Власти столицы приняли решение ликвидировать бесплатные парковки в центре Москвы. Причем практически все паркинги в пределах Бульварного станут платными с 1 мая 2013 года, а в пределах Садового кольца – к 2014 году. Об этом сообщил заместитель мэра города Максим Лискутов. Передает «Интерфакс».

Также Лискутов отметил, власти Москвы досрочно признали опыт создания платных парковок в центре города успешным, и решили аннулировать сроки опытного использования таковых автостоянок на 21 улице внутри Бульварного кольца. Тестирование должно было закончиться 28 февраля 2013 года, однако вместо этого чиновники решили ускорить внедрение таковых паркингов. В итоге, до конца текущего года в пределах Бульварного кольца будут открыты три тысячи новых платных парковочных мест.

Напомним, что стоимость стоянки на муниципальном паркинге в центре столицы составляет 50 рублей в час. Осуществить оплату можно несколькими различными способами, к примеру, по SMS или при помощи паркоматов. Бесплатно оставить машину на такой автостоянке могут пока только водители-инвалиды, для них предусмотрены специальные места. При этом столичный градоначальник Сергей Собянин пообещал ввести льготные тарифы для местных жителей. По его словам они смогут круглый год пользоваться парковкой за три тысячи рублей в год.

Для справки. Проект открытия платных парковок является частью более масштабной программы правительства Москвы по борьбе с пробками.

Другие новости