Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве увеличится количество пунктов ТО

12.01.2012
 В Москве увеличится количество пунктов ТО

Как сегодня стало известно, в этом году московские власти намерены значительно увеличить число пунктов технического осмотра. При этом данную меру называют вынужденной, так как, по оценкам специалистов, количество желающих пройти ТО в этом году в столице может возрасти в два раза по сравнению с 2011 годом.

Как сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в прошлом году ТО в столице прошло 1 048 000 транспортных средств, что меньше, чем в предыдущие годы. Снижение числа обратившихся в пункты было связано с мораторием на проведение технического осмотра, введенным правительством страны в середине года. Однако в 2012, как считают эксперты, эта цифра должна будет увеличиться до 2-2,4 миллионов автомобилей, а, следовательно, имеющимся пунктам ТО будет тяжело справиться с такой нагрузкой.

На данный момент в Москве работает 199 линий техосмотра с пропускной способностью 1 750 000 машин в год. В 2012 году их количество должно будет увеличиться до 270 линий. В частности:

  • будет организовано 20 передвижных комплексов по диагностике автомобилей. Первый из них появиться уже во втором квартале текущего года;
  • ГИБДД создаст 20 аналогичных станций для проверки спецтехники;
  • будет создано 19 пунктов инструментального контроля ГУП «Мосгортранс»;
  • начнут работу 16 линий ООО «Мдиор».

При этом, если станций ТО все-таки будет не хватать и будут наблюдаться очереди, то власти Москвы готовы в срочном порядке организовать еще дополнительные пункты техосмотра.

Другие новости