Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Платные стоянки помогли Москве избежать серьезных пробок

12.02.2014
Платные стоянки помогли Москве избежать серьезных пробокС начала недели в российской столице идет снег, и власти опасались, что из-за обилия осадков и машин произойдет транспортный коллапс, и магистрали надолго застрянут в пробках.

Однако неприятностей удалось избежать. По данным представителей «Администратора московского парковочного пространства», на слова которых ссылаются информагентства, во вторник, 11 февраля, в центр Москвы въехало на 55000 авто меньше, чем обычно. Платные парковки позволили водителям оставить своих «железных коней», и не усложнять дорожную ситуацию.

Чиновники рассчитывают, что горожане и в будущем станут поступать также осмотрительно.

Отметим также, что за несколько месяцев работы платных стоянок бюджет города пополнился на 300 млн. руб. Финансы, согласно планам, пойдут на благоустройство скверов, детских площадок, ремонт дворов, озеленение и т.д.

Кстати

Мэрия Москвы начала борьбу с продавцами «льготных» разрешений на парковку в центре. По информации транспортного ведомства, на данный момент граждане, пользуясь возможностью, получают на семью резидентное разрешение и с помощью посредников перепродают его на «черном рынке», вписывая в документ необходимый номер ТС. Стоянка в пределах одного района оценивается в 12 000 рублей, годовой «абонемент» на всю зону действия, выданный для инвалидов, – в 72 000 руб.

Другие новости