Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство столицы начало проектирование скоростной магистрали от Солнцево до Видного

12.03.2012
 Правительство столицы начало проектирование скоростной магистрали от Солнцево до Видного

На днях заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин осуществил объезд Западного административного округа Москвы. Во время данной поездки он поведал о мероприятиях, которые сейчас проводятся городскими властями для связи инновационного города Сколково с Москвой.

Также Хуснуллин рассказал о том, что московские власти начали разработку проекта новой скоростной трассы от Солнцево до Видного. Данная магистраль должна стать дублером МКАД.

Отметим, что строительство данной дороги уже давно учтено в генеральном плане городского поселения Видное. Она должна пройти по Расторгуевскому шоссе (здесь она войдет в Видное), далее по границе южной части расторгуевской части города, по южным границам села Ермолино, микрорайона «Завидное» и деревни Дыдылдино с выходом на Каширское (старое) шоссе.

При этом ранее мэр города Видное Сергей Троцкий в своем отчете уточнил, что возведение новой скоростной магистрали должно начаться уже в текущем году. На первом этапе будет вестись строительство трассы от 6-го микрорайона города до Каширского (старого) шоссе.

Другие новости