Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В ближайшие дни в Москве ожидается аномальный снегопад

12.03.2013
 В ближайшие дни в Москве ожидается аномальный снегопад

Правительство Москвы предупредило о том, что в ближайшие дни водителей вновь ждет серьезное испытание непогодой. На столицу надвигается снегопад, нехарактерный по силе для данного месяца года. Наиболее тяжелыми будут день 15 марта и ночь на 16 марта. Информирует «Интерфакс».

По словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, всего с 13 по 17 марта в столице может выпасть до 25 сантиметров снега. При этом осадки будут сопровождаться порывистым ветром, что приведет к метелям.

Коммунальные службы города уже предупреждены о надвигающейся буре. Сейчас они находятся в режиме повышенной готовности, и в любой момент готовы выйти на улицу, чтобы в круглосуточном режиме обеспечить расчистку города от снега. Предполагается, что во время снегопада для уборки будет задействовано более 15 тысяч единиц специализированной техники, не считая эвакуаторов и дополнительного числа самосвалов.

Для справки. Гидрометцентр России тоже предупреждает о непогоде: «В Смоленской, Калужской, Московской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Тульской областях налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололед, на дорогах гололедица, в северной половине округа местами снежные заносы. В большинстве областей ЦФО порывы ветра будут достигать 12-20 м/с, в северной половине округа с метелью. В южных областях температура повысится до 4…10 градусов».

Другие новости