Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Российские дизайнеры создали грузовой модульный электромобиль.

12.07.2009

Россия всегда славилась оригинальными изобретениями, и непомерной фантазией. Вот и в этот раз наши дизайнеры смогли отличиться, вниманию мировой общественности они представили интересную разработку – модульный электромобиль с рабочим названием One + One.

Его разработчиками являются Алексей Щербак и Артём Сазонов. По их замыслу автомобиль будет предназначен для движения по городу. Его особенность состоит в том, что человеку не нужно покупать авто целиком, достаточно приобрести только капсулу, которая будет устанавливаться на модуль, оборудованный трансмиссией, двигателем, тормозной системой и другими техническими приборами. По их плану данные модули должны будут сдаваться в аренду. При желании человек сможет соединить вместе несколько отдельных модулей, тем самым сконструировав автомобиль для большой семьи. Подумали дизайнеры и о грузовом транспорте, для перевозки грузов будет предназначен специальный грузовой модуль большой вместимости.

Колеса машины будущего будут иметь угол поворота в 180 градусов, что позволит разворачивать авто на одном месте. В зависимости от погодных условий можно будет подстраивать уровень сцепления колес с дорогой.

Увидим ли мы когда-нибудь это чудо техники, покажет время.

Другие новости