Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


За две недели неоплаченной парковки наказывать не будут

12.08.2014
За две недели неоплаченной парковки наказывать не будут

Расширение зоны платной парковки до границ ТТК - районов Пресненский, Арбат, Тверской, Хамовники, Дорогомилово, вызывает разные отклики. Чиновники, вводя обустроенные стоянки, а также одностороннее движение на ряде улиц, рассчитывают «ускорить» дороги на 8-12%.

Однако у простых жителей уже возникли сложности с получением резидентных разрешений: многие сейчас в отпусках, и оформить документы на бесплатную стоянку в ночное время смогут только, когда вернутся обратно. В транспортном департаменте, сообщают московские издания, пообещали лояльно относиться к людям и не наказывать за неуплату парковки первые две недели.

Отметим, что с 12 июля уже выдано 1570 резидентных разрешений. Час стоянки между Садовым кольцом и ТТК обходится сейчас в 40 рублей.

Кроме того, недовольство некоторых горожан вызывает тот факт, что дворы заставляют «чужими» машинами, которые принадлежат сотрудникам магазинов, рынков и других организаций и фирм. Москвичи, как стало известно, даже собирают подписи под письмом президенту с просьбой отменить расширение паркинга.

В компании «Транспарк» считают создание обустроенных мест для автомобилей, в целом, разумной мерой, которая должна не вредить, а помогать водителям. Потому принятие таких решений и внесение изменений должны происходить с учетом мнений всех заинтересованных сторон.

Напомним, что уже в сентябре будет запущен «грузовой каркас», по которому должны ездить, минуя жилые зоны, водители крупных автомобилей, к примеру, московских грузовых такси.

Другие новости