Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Более 900 км дорог в Подмосковье стали ровнее

12.08.2015
Более 900 км дорог в Подмосковье стали ровнее

Дорожный ремонт, с одной стороны, создает временные неудобства, с другой, делает путь безопаснее и комфортнее. А транспортным компаниям Москвы, перевозящим грузы по Подмосковью, важно и то, что скорость движения на ровной трассе вырастает, ведь это позволяет еще быстрее проводить загородные переезды.

Чиновники неоднократно отмечали, что реконструкция магистралей в столичном регионе идет активно. Свои слова они подтверждают цифрами: с начала ремонтного сезона специалисты заменили покрытие на 926 км автодорог (509 объектов), что составляет 61% от общего объема на 2015 год. В планах – еще 422 км.

По данным ГУ Дорожного хозяйства Подмосковья, сейчас объем «выполнения работ на 50 % больше, чем в 2014 году». В первую очередь, подрядчики чинят те трассы, где высокая интенсивность – из-за местных жителей, грузоперевозчиков, водителей транзитных фур и т.д.

Заметим, что в этом году столичный регион запретил проводить дорожные работы по выходным и праздникам, чтобы облегчить жизнь автомобилистов, которые немало времени теряли в пробках, вызванных ремонтом дорог.

Другие новости