Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Сотрудники ГИБДД начнут работать «под прикрытием»

12.11.2015
Сотрудники ГИБДД начнут работать «под прикрытием»

Аварии на трассах страны, по которым наша транспортная компания быстро и недорого перевозит грузы, происходят, к сожалению, ежедневно. Нередко ДТП провоцируют не новички или плохие погодные условия, будь то сильный ливень или гололед, а хамы. Таких нерадивых автомобилистов не останавливают даже камеры фото- и видеофиксации нарушений. Приструнить лихачей могут лишь сотрудники ДПС, да и то, надо признать, не всегда.

В Министерстве внутренних дел согласны с тем, что стационарных постов и инспекторов, дежурящих на определенных участках дорог, мало для полноценного воспитательного процесса. Проезжая мимо стражей порядка, водитель становится нормальным, а потом – снова нарушает, ставя под угрозу всех участников движения, включая сотрудников «ТрансПарк».

Потому, сообщает «Лента.ру», власти решили пойти другим путем. В будущем году работники ГИБДД в штатском могут начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков. При этом в салоне будут установлены приборы видеорегистрации.

В МВД рассчитывают, что стандарты для служебных машин без «опознавательных знаков» введут уже в 2016 году, тогда же стартует и «тайное патрулирование», которое давно практикуют в разных странах мира.

Другие новости