Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Движением на Маросейке и Покровке пожертвуют в пользу пешеходов

13.02.2014
Движением на Маросейке и Покровке пожертвуют в пользу пешеходовВ этом году в Москве появятся новые пешеходные зоны. Согласно планам мэрии, к сентябрю – ко дню города, в мегаполисе обустроят полсотни «арбатов» и столько же скверов.

В частности, крупная зона в 2 км для «безлошадных» горожан и туристов будет организована в центре, в районе улиц Покровка и Маросейка. Для этого здесь частично снимут движение автомобильного транспорта.

Кроме того, в столице проложат и самый длинный маршрут в 6,7 км. Он пройдет от площади Гагарина к Киевскому вокзалу, пересекая Нескучный сад, парк культуры и отдыха им. Горького, пешеходный мост и Хамовники. Об этом сообщает заместитель главы города Петр Бирюков.

Также преображение затронет Пятницкую улицу, площади Революции и Триумфальную.

Кстати

Еще одно изменение коснется Петровки. С улицы исчезнет ведомственная стоянка на 15 авто, которой пользуются сотрудники Мосгордумы. Отметим, что она попадает в зону действия платного паркинга, однако деньги депутаты не вносили.

Теперь же стало известно, что представители власти отказываются от объекта, чтобы улучшить трафик на этой улице. В ближайшее время здесь поставят знаки, запрещающие стоянку.

Другие новости