Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В Подмосковье для фур не останется бесплатных дорог

13.03.2014
В Подмосковье для фур не останется бесплатных дорогВ ноябре текущего года водителям большегрузов массой более 12 тонн придется платить за проезд по трассам федерального значения, которые пролегают по территории Московской области. Тариф – 3,5 рубля с километра.

Теперь стало известно, что депутаты Мособлдумы разработали поправки, согласно которым платными могут стать и остальные дороги – регионального, муниципального и местного значения. Соответствующий проект уже разработан.

Специалисты объясняют свою позицию просто. С их точки зрения, после того, как государственные трассы станут платными, нагрузка на остальные транспортные «артерии» возрастет в разы. Следствием же станет сильный и быстрый износ асфальта. Потому предложено ввести таксу и за движение по всем альтернативным направлениям. Стоимость везде будет одинаковой (3,5 руб/км), чтобы шоферы не выбирали более дешевые пути.

Деньги же, собранные за проезд по федеральным трассам, поступят в федеральный бюджет, по региональным и межмуниципальным – в казну субъектов России, по местным – в местную, сообщают столичные издания.

Отметим также, что сумма будет списываться автоматически со специального счета, который заведет владелец грузовика. Определить количество километров помогут установленные в кабине устройства ГЛОНАСС.

Другие новости