Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дороги Подмосковья закроют для большегрузов на месяц

13.03.2015
Дороги Подмосковья закроют для большегрузов на месяц

Московская область снова вводит сезонные ограничения на проезд фур. В Главном управлении дорожного хозяйства Подмосковья сообщают, что меры – временные, и действовать будут, как и в прошлом году, в период весенней распутицы – с 1 по 30 апреля.

Напомним, что запрет связан со снижением несущей способности конструктивных элементов трасс (это вызвано потеплением, таянием снега и т.д.). В итоге асфальт разбивается очень быстро, интенсивнее образовываются колеи.

В ведомстве говорят, что ограничение вводится на «наиболее подверженных разрушению трассах, как Пятницкое, Волоколамское, Носовихинское, Старосимферопольское шоссе».

Табу затронет не всех перевозчиков. Так, те, кто занимается доставкой международных грузов, пассажирскими перевозками, а также перевозкой пищевых продуктов, лекарств, топлива и грузов, направленных на ликвидацию последствий чрезвычайных происшествий, могут пользоваться региональными шоссе, как и прежде.

Все остальные транспортники, везущие грузы из Москвы в регион, должны будут получить специальное разрешение и возместить наносимый ущерб, сообщают в Управлении.

Другие новости