Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Президент РФ поручил правительству разработать проект реконструкции Каширского шоссе

13.04.2012
 Президент РФ поручил правительству разработать проект реконструкции Каширского шоссе

В будущем движение по Каширскому шоссе, от новых присоединенных к столице территорий до центра города, должно стать бессветофорным. По крайней мере, с таким поручением к правительству обратился президент РФ Дмитрий Медведев. Глава государства распорядился подготовить проект реконструкции Каширского шоссе, с учетом этих требований, к 1 декабря 2012 года.

Если говорить точнее, то соответствующее поручение на днях было опубликовано пресс-службой Кремля. В нем сказано: «Правительству Москвы совместно с Минтрансом России принять решения, обеспечивающие начало реконструкции Калужского шоссе и разработку проекта бессветофорного движения до центра г. Москвы». Оно было сформулировано президентом по итогам совещания по развитию московской агломерации, которое состоялось 9 апреля 2012 года.

Отвечать за реализацию проекта будут московский градоначальник Сергей Собянин и министр транспорта Игорь Левитин.

Помимо этого в изданном документе имеется поручение и для госкомпании «Российские автомобильные дороги». Президент дал распоряжение данной организации совместно с правительством Москвы и правительством Московской области обеспечить завершение проектирования платного участка ЦКАД, который пройдет по территории «большой Москвы». Разработать всю документацию «Росавтодор» должен к 1 декабря текущего года. Строительство этого участка предлагается начать до 1 января 2014 года.

Ответственными за исполнение данного поручения назначены глава Росавтодора Сергей Кельбах, Сергей Собянин и утвержденный на посту губернатора Московской области Сергей Шойгу.

Другие новости