Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На западе Москвы осенью запустят двухэтажный тоннель

13.04.2016
На западе Москвы осенью запустят двухэтажный тоннель

Новые дороги позволяют москвичам быстрее добираться до дома или работы, а нам – еще оперативнее доставлять мебель и заниматься перевозкой грузов. Многие объекты возводят с опережением графиков, что тоже на пользу автомобилистам, страдающим от временных перекрытий, ограничений проездов и т.д.

В сентябре, на полтора года раньше срока, заработает винчестерный тоннель, расположенный на западе, на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина. В департаменте строительства сообщили о высокой – в 90% - степени готовности. Добиться таких показателей удалось за счет запрета движения на территориях, прилегающих к стройке.

Стоит отметить, что тоннель - уникален. Впервые Москва строит двухэтажное сооружение. Потоки автобусов, легковых машин, а также грузовиков, принадлежащих транспортным компаниям, будут двигаться сначала параллельно и на одном уровне. Затем правая часть тоннеля углубится, зайдя наполовину под левую. Получится, что водители поедут друг над другом почти 100 м.

Общая же протяженность тоннеля – 786 метров, в каждом направлении предусмотрено по три полосы, еще по две полосы для заездов во дворы проложат вдоль тоннеля, сообщают СМИ.

Другие новости