Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Росавтодор советует в ближайшее время избегать движения по трассе М-53 «Байкал»

13.05.2010
 М-53 «Байкал»

Опасная ситуация сложилась на трасе М-53 «Байкал» на 935 километре – данная территория расположена примерно в 100 километрах от Красноярска, если ехать в восточном направлении. Там из-за обильного таяния снега, а также из-за сильного паводка может произойти разрушение водопропускной трубы.

Возможная авария грозит серьезными последствиями, как для водителей проезжающих по дороге «Байкал» автомобилей, так и для самого состояния трассы. Вполне вероятно, что обрушения сегментов трубы может спровоцировать уничтожения основания автомобильной дороги, нарушение движения на данном участке и т.д. В связи с этим местные власти и МЧС сейчас проводят ряд работ по недопущению катастрофы, однако такая вероятность все равно остается.

Поэтому Росавтодор рекомендует водителям осуществляющим, грузовые перевозки по России в данном районе, а также другим автолюбителям, чей путь в ближайшее время должен пройти по трассе М-53 «Байкал» заранее поискать пути объезда, так как когда произойдет, и произойдет ли, разрушение водопропускной трубы никто сказать на данный момент не может не может.

С другой стороны МЧС и другие службы уже сейчас разрабатывают планы по организации объездного движения, в случае ЧП. Таким образом, хоть и с возможной задержкой, но все автомобили в любом случае достигнут конечного пункта своего назначения.

Другие новости