Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве открыли движение по двум тоннелям под Каширским шоссе

13.05.2013
 В Москве открыли движение по двум тоннелям под Каширским шоссе

Сегодня, 13 мая 2013 года, в столице было открыто движение по двум тоннелям, построенным на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова. Об этом проинформировала пресс-служба департамента строительства Москвы.

По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, открытие данных тоннелей позволит улучшить дорожную ситуацию на самых сложных и загруженных перекрестках Каширского шоссе.

Благодаря новым тоннелям ликвидированы два светофора и разведены транспортные потоки с проспекта Андропова и Пролетарского проспекта с Каширским шоссе. Таким образом, по участку Каширского шоссе от улицы Кошкина до проектируемого проезда 3888 движение автотранспорта стало бессветофорным.

А если говорить конкретнее, то по трехполосному тоннелю по проспекту Андропова теперь можно выехать при движении из центра на Каширское шоссе в сторону области и на Пролетарский проспект без пересечения транспортных потоков, движущихся по Каширке.

По второму же трехполосному тоннелю, по Пролетарскому проспекту, можно свободно выехать как на проспект Андропова, так и на Каширское шоссе в сторону центра, также без пересечения транспортных потоков.

Отметим, что строительство данных объектов началось в декабре 2011 года. Оно велось в рамках реконструкции Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.

Другие новости