Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На федеральных трассах поставят новые заграждения

13.07.2016
На федеральных трассах поставят новые заграждения

Безопасность дорог, которыми каждый день пользуются тысячи водителей, включая сотрудников компании «ТрансПарк»,- важный момент. Информация о ДТП с участием легкового и грузового транспорта появляется в сводках практически ежедневно. Но, тем не менее, общая статистика говорит об улучшении ситуации.

По данным Росавтодора, за пять месяцев этого года аварийность на федеральных магистралях снизилась на 8,9%, травм и летальных исходов тоже стало меньше (снижение 9,6% и 12,6%).

В общей же сложности, за последние два года количество аварий сократилось на 30%, подсчитали специалисты федерального агентства.

Достичь таких результатов помогает не только профилактическая работа с простыми водителям и грузоперевозчиками, но и усиление штрафов, развитие системы фото- и видеофиксации нарушений.

Важно и улучшение дорожной инфраструктуры: замена освещения, установка барьеров и уличных фонарей и пр. И, как стало известно, до конца этого года ведомство планирует поставить на федеральных трассах более 100 км барьерного ограждения, отремонтировать порядка 9 тыс. километров полотна, доведя до нормативного состояния 71% государственных автодорог.

Другие новости