Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Бульварное кольцо «затормозят» не раньше 2015 года

13.08.2014
Бульварное кольцо «затормозят» не раньше 2015 года

Максимальная скорость движения внутри Бульварного кольца может снизиться в 2015 году, информируют в Центре организации дорожного движения. В четверг, 14 августа, специалисты подведут итоги опроса и начнут заниматься разработкой проекта. И, если не возникнет сложностей, через несколько месяцев водителям запретят разгоняться быстрее 40 км/ч.

По мнению экспертов, такие меры позволят сократить пробки примерно на 5 км и снизить количество транзитного транспорта, включая автомобили для разного рода грузоперевозок, на 2500 тысячи машин в сутки. Кроме того, должно сократиться количество наездов на пеших граждан.

При этом, подчеркивают в ЦОДД, ограничения не должны негативно отразиться водителях, поскольку уже сейчас средняя скорость внутри Бульварного кольца составляет, по одним данным, 42 км/ч.

Добавим, что снижение не коснется дорог с внеуличными пешеходными переходами, трасс, связывающих районы (так, на Тверской разрешат развивать до 60 км/ч). Изменения, которые не вредят автомобилистам, и повышают безопасность пешеходов, компания «Транспарк» только поддерживает.

Другие новости