Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Для беременных автоледи сделают отдельные места на парковке

13.10.2014
Для беременных автоледи сделают отдельные места на парковке

Паркинг может немного преобразиться. В рамках конкурса идей среди госслужащих «Новаторы Москвы» обсуждается возможность выделить на стоянках у магазинов, гипермаркетов, метро, поликлиник, больниц и перехватывающих узлов места для будущих мам. Об этом сообщают информационные издания столицы.

Специальные знаки помогут женщинам: им не придется напрягаться, ища место, где поставить легковую машину.

Правда, с учетом того, что сейчас 10% парковки предназначаются инвалидам, чиновникам необходимо продумать, как разграничить знаки, поскольку местами для людей с ограниченными возможностями беременные не могут пользоваться (нет удостоверения), да и вряд ли захотят из-за опасений, суеверий. Одно из выдвинутых предложений касается новой картинки: беременная женщина помогает инвалиду.

Пока данный проект не утвержден, но как только предложения официально поступят в транспортный департамент, специалисты займутся его рассмотрением.

«Транспарк» поддерживает идею активистов, ведь беременные женщины – полноценные участники дорожного движения, которым порой приходится довольно много времени проводить за рулем. И если поиск места на парковке станет простым, удобным и быстрым, это принесет пользу не только автоледи, но и остальным водителям – на стоянке не будут возникать заминки и заторы.

Кстати, в ряде стран, к примеру, в Южной Корее, Соединенных Штатах, Испании есть не только специальные знаки, но и соответствующая разметка – силуэт беременной женщины на асфальте, надписи с аистами и т.д.

Другие новости