Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве открылась еще одна перехватывающая парковка

13.12.2011
 В Москве открылась еще одна перехватывающая парковка

Сегодня в столице начала работать еще одна перехватывающая парковка. Она была открыта возле станции метро «Выхино» на улице «Коссинская». Информация об этом событии появилась на официальном сайте префектуры Восточного административного округа.

В сообщении также сказано, что автостоянка рассчитана на 379 автомобилей. Первое время водители смогут оставлять свое транспортное средство здесь бесплатно. В дальнейшем же парковку планируется передать в ведение «Московского метрополитена», который установит плату, но при этом будет предоставлять взамен льготы по оплате проезда в метро.

Кроме этого в ближайшее время в районе станции «Выхино» начнет действовать еще одby перехватывающий паркинг на Вешняковской улице. Он также будет первое время работать бесплатно.

Отметим, что первая аналогичная автостоянка была открыта в Москве в районе станции метро «Аннино» в октябре текущего года. Сейчас стоимость ее услуг составляет: днем (с 6:00 до 21:30) - 50 рублей (при условии, что хозяин, оставивший здесь машину, совершит не менее двух поездок на метро), ночью (с 21:30 до 6:00) - 100 рублей. Однако в ближайшее время, скорее всего, по указанию мэра города Сергея Собянина, плата за парковку на данной стоянке временно будет отменена.

Другие новости