Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Пробка из грузовиков на трассе Джубга — Сочи начала разъезжаться

14.02.2011
Пробка из грузовиков на трассе Джубга — Сочи начала разъезжаться

В результате оползня, сошедшего на прошлой неделе на трассе Джубга — Сочи, под городом Туапсе образовалась пробка примерно из 180 грузовых автомобилей. Однако, благодаря проводимым восстановительным работам, сегодня фуры начали постепенно разъезжаться, для них открыли проезд через Шаумянский перевал. До этого по нему разрешалось движение только легкового транспорта.

Как сообщают официальные источники, все грузовики ставшие заложниками на данном участке трассы, пустые. Им повезло в том, что они возвращались с выполненных заказов. Сейчас сотрудники ДПС объединяют данные фуры в колонны по 15 автомобилей, которые под сопровождением переправляют на другую сторону перевала. Перед отправкой каждый водитель обязательно проходит медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и общего состояния организма. Об этом сообщает командир взвода ДПС Туапсе Сергей Сергеев.

По его словам, такие жесткие меры по отношению к водителям крайне необходимы. Ведь путь через перевал очень опасен. Там много сложных поворотов, которые могут стать серьезным препятствием для грузовиков. Именно поэтому нужна трезвая голова.

Также на участке дежурят бригады скорой помощи и пожарные. В случая ЧП они готовы моментально оказать необходимую помощь.

В свою очередь те грузовые автомобили, которые осуществляли должны были перевезти груз в Туапсе или в Сочи, были отправлены в Горячий ключ. От туда груз должен продолжить свой путь по железной дороге. На данный момент в ж/д вагоны перегружен товар из 20 грузовых автомобилей, еще 12 находятся на перегрузке. Такую информацию сообщил, руководитель Департамента транспорта и связи Краснодарского края Дмитрий Пугачев. В случае когда груз невозможно переправить по ж/д, его отправят морем, на пароме, но только на следующей неделе.

Для справки. По словам замминистра транспорта Олега Белозерова, на восстановление трассы потребуется, как минимум, три недели.

Другие новости