Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На российских дорогах увеличилось количество ДТП со смертельным исходом

14.03.2011
На российских дорогах увеличилось количество ДТП со смертельным исходом

По информации ГИБДД РФ, за январе-феврале месяце на дорогах нашей страны погибло в результате ДТП 2662 человека. При этом за аналогичный период прошлого года количество смертей было на 1,1 процент меньше. Таким образом, на основании статистики, можно говорить о том, что уровень смертности на дорогах в России растет.

Количество же аварий в январе-феврале текущего года оказалось меньше, чем за первые два месяца 2010 года на 4,1 процент, и составило 21 тысяча 37 ДТП. Число людей, получивших ранения в авариях снизилось на 3,1 процента до 26 тысяч 861 человека.

По словам начальника отдела пропаганды ДОБДД МВД России Владимира Шевченко, около 83 процентов ДТП — 17 тысяч 469 аварий — произошли по вине водителей.

Однако, по мнению Шевченко, нельзя сказать, что на российских дорогах ничего не меняется к лучшему. К примеру, российские водители и пешеходы стали более дисциплинированы, так как количество совершенных ими правонарушений постепенно снижается. Также в первые месяцы 2011 года было зафиксировано на 10 процентов меньше дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, всего 1818 ДТП.

Отметим, что от уровень безопасности на дорогах нашей страны во многом зависит качество, надежность и сроки грузоперевозок по России, Москве и Московской области. Ведь, известно, что аварии могут привести к пробкам, задержкам, заторам, а также могут стать причиной порчи и потери груза.

Другие новости