Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За восемь лет число ДТП в Москве упало на 59%

14.03.2018
За восемь лет число ДТП в Москве упало на 59%

Максим Ликсутов, заместитель Сергея Собянина по транспортным вопросам, назвал Москву самым безопасным российским городом. По его словам, с 2010 года в столице почти на 60% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий (учитывались как легковые авто, так и грузовой транспорт).

К примеру, в 2017 году на московских дорогах случилось 252 тысяч ДТП различной степени серьёзности. К административной ответственности за нарушения ПДД (превышение скорости, вождение в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие необходимых документов, перевозка грузов по Москве и области не по правилам и так далее) привлекли 26,4 млн человек.

Работа над повышением уровня безопасности на столичных магистралях ведётся активно и последовательно. Деятельность Центра организации дорожного движения (ЦОДД) считается особенно эффективной. Дорожный патруль – новая служба ЦОДД – тоже успел себя хорошо зарекомендовать. Благодаря точной и своевременной информации автовладельцы и водители транспортных компаний могут выбирать оптимальные маршруты.

Другие новости